среда, 21 апреля 2010 г.

Что для американцев хорошо, то русскому не понять)))

Давно посматриваю на красивые открытки с раскрашенными отштамповками. Нравятся)
думала-думала. и решилась заказать набор копиков чао 36 цветов.
Приехал наборчик очень быстро по нынешним временам, аккурат 3 недели из Америки шло)))
Естесвенно, кокпикам мне захотелось новой яркой бумажи. чтобы было не близко к шебби. Очень мне нравится набор Lemonade от Basic Grey
Его в продаже не было (ни большого, ни маленького). зато был kit, думаю, ну возьму на пробу. Я понимала, что там будут образцы откртыок, но когда вчера открыла, то просто была в шоке.
Это из серии собери и наклей.
там уже все вырезано (высечки, чипборд), заготовки под октрытки тоже уже определенной формы...
в общем, расстроилась(
но не пропадать же добру-вот собрала первую открытку)


И ещ вчера решила пробовать новую дл себя технику глиммер мист и трафареты, в итоге-испорчены 2 листа(((
вообще я как хомяяк сейчс-вроде кучу всего наскрапила, а показать пока не могу)))

20 комментариев:

  1. А что, открыточка очень яркая, позитивная!)))

    А что не понравилось, что там уже все готовое - так это понятно))) у меня такая же ерунда... я такие работы, где не сама все придумываю и все вырезаю, как ты говоришь, не чувствую своими... Получается словно конструктор собранный, собрать можно, но интерес к работе тут же потерян((( А когда все сам выстрадаешь, то относишься к работе как к ребенку))))))))
    Все-таки собирать готовую открытку - это наверно интересно в самом начале творческого пути))) А ты уж точно уже не в начале)

    ОтветитьУдалить
  2. Как хомяк хомяку))) открытка очень даже милая и симпатичная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такому добру точно нельзя пропадать!) Мне однозначно открытка нра!)

    ОтветитьУдалить
  4. А почему испорченно?
    Помоему трафареты с мистом - это здорово.

    ОтветитьУдалить
  5. Жень, открыточка очень милая, а прошивка делает ее индивидуальной)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо)

    Шелли, а потому что я переусердствовала, и бумагу ооочень сильно повело. пресс не помог.(

    ОтветитьУдалить
  7. Симпатичная открытка вышла. А материалы можно ещё куда-нибудь приспособить, не обязательно же их в все вместе использовать.

    ОтветитьУдалить
  8. Жень у меня как не странно тож есть маленький опыт работы с глимер мистом и трафаретом, пришла к выводу, что либо бумага должна быть очень плотной чтоб её не вело, либо пшикать надо ооочень мало.)) Удачи и у тебя всё получится!

    ОтветитьУдалить
  9. открыточка милая.
    я вот тоже не люблю когда всё уже заготовлено, как в наборах для школьников.

    ОтветитьУдалить
  10. Да,у меня тоже такой набор есть, не греевский, парвда, но такой же по сути, все разрещано, в нужном размере, открытки уже все , кармашки нарезаны, складки все сделаны, только склеить и все. Я вот думаю сделать из него какой-нить миник, что ли...

    ОтветитьУдалить
  11. а у тебя есть дети? если да - это прямо для детей находка!! :))) я про "собери и наклей" :)
    но с другой стороны, знаешь, иногда и самому вот так хочется что-нибудь на скорую руку забацать :) тем более что открыточка твоя хорошая очень!!

    ОтветитьУдалить
  12. Жень, открытка, и правда, очень милая. Просто все дело в твоем отношении к ней. Если бы ты не сказала, что она по схеме собрана, то вообще никаких бы вопросов к ней не было :)
    А по поводу мистов и трафаретов: по-моему в этих техниках вообще вот именно испортить что-то просто невозможно! Как бы краска ни легла, в полученном результате можно и нужно! найти интересный эффект! ;)

    Да и, ктстати, в целом со всем, что сделано своим руками, такая же история. Ну... на мой взгляд :))) Я вот считаю, что я вообще никогда свои работы не порчу :))) только урашаю, пусть иногда и соврешенно незапланированно и неожиданно для себя :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Саша, деть есть, но пока маловат будет для порчи 20 баксов)

    Ален, спасибо за подробный ответ))0 дело втом, что сама бумага ооочень сильно покоробилась- так что я недовольна именно этим.
    в следующий раз буду меру знать)

    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  14. Женя ну ты же умница рукодельница, в открыточки внесёшь свою изюминку, а с митами, ну на обрезочках что-ли. Я вот с ними тоже пока никак не подружусь!

    ОтветитьУдалить
  15. Хорошая открытка :) это так расслабится,руки делают,а голова отдыхает.
    а вообще понимаю тебя,я когда год назад делала свою первую покупку скраповую :) хватала всё подряд,и увидела странички на тему балета(готовые) :) а у мну племяница танцует,и ЧТО!!!??? так год и пролежали,буду всё отдирать и что то придумывать,а то не понятно просто вставить фотки и усё :)

    ОтветитьУдалить
  16. Открытка очень даже симпотичная) А по поводу того, что готовые наборы, так их надо оставить на тот случай, когда открытку надо уже через час)

    ОтветитьУдалить
  17. Мне очень понравилась открыточка! Яркая, летняя такая)

    ОтветитьУдалить
  18. Согласна открытка прелестная))) я честно с трудом представляю подобный конструктор... что ж вообще без вариантов или все варианты просчитаны?...но ведь если так уж не по душе, можно все по отдельности потом использовать в открытках , страничках и т.д.... наверное)))

    ОтветитьУдалить
  19. Да, Женя, у меня та же проблема - делаю, делаю, а показать не могу:-)))
    А по поводу такого набора: мне как-то такой подарили, так я его по-своему порезала и сочетала с другими бумажками и украшениями, не из набора.

    ОтветитьУдалить
  20. Жень, классная открытка, а вдруг тебе понравится такая сборка?? ;)) А насчет покоробленной бумаги, попробуй ее погладить с изнанки, мне обычно помогает )))

    ОтветитьУдалить